Иван Филипов
Опубликовано: 00:42, 14 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Источник: «Единая Россия» выступает против переноса выборов депутатов Госдумы

В «Единой России» выступили против проведения досрочных выборов депутатов Госдумы. «Третий раз за год мобилизовывать электорат? Прошло семидневное голосование по Конституции, трехдневное голосование сейчас. Мы против, неоднократно об этом говорили. Сколько тестировали и весну, и декабрь, осень оптимальна», — сообщил Xoroshiy.ru источник в «Единой России». 

Xoroshiy.ru

О том, что выборы в Госдуму могут пройти раньше намеченного срока (в сентябре 2021 года) ранее сообщали СМИ и некоторые депутаты Госдумы. Так, например, депутат от СР Дмитрий Ионин со ссылкой на «кулуары нижней палаты парламента» сообщал, что выборы депутатов ГД могут быть перенесены на март 2021 года.  Решение, по его словам, могло быть связано с нововведением на выборах — трехдневным голосованием. «В кулуарах обсуждается простая логика. Избирательные участки располагаются в школах, в большинстве участковых избирательных комиссий — учителя. Соответственно, голосование не должно мешать учебному процессу и наоборот. Потому все больше шепчутся, что выборы могут быть проведены во время школьных каникул. Допустим… во второй половине марта. Как раз будут весенние каникулы», — написал Ионин. 

Однако источник нашего издания в правящей партии отметил, что трехдневное голосование, против которого выступают партии КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» «не мешает работе школ, учебе детей».

Ранее также обсуждалась возможность провести досрочные выборы в Госдуму в декабре 2020 года. Решение по этому вопросу должно быть принято до конца августа, но пока, по словам источника Xoroshiy.ru, никаких подвижек по этому поводу не было. «Решение принимать будет один человек, он еще ничего не решил», — говорил наш собеседник. 


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)