Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:56, 12 сентябрь 2020

Дубль Бикфалви принес «Уралу» домашнюю победу над «Химками»

В матче седьмого тура Чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» на своем поле уверенно обыграл «Химки».

Уже на 15-й минуте уральцы получили право на пенальти, который уверенно реализовал румынский полузащитник «шмелей» Эрик Бикфалви. А спустя семь минут хозяева смогли удвоить преимущество: точный удар на счету защитника Стефана Страндберга, который стал для него дебютным за ФК «Урал».

До перерыва счет на табло не изменился, а в начале второго тайма полузащитник химчан Аршак Корян сократил отставание в счете (52-я минута, 2:1). Но на 67-й минуте екатеринбуржцы снова забивают - дубль делает все тот же Бикфалви. После этого гости могли вновь сократить отставание в счете, но он в итоге до конца игры так и не изменился - 3:1, уверенная победа «Урала».

В следующем туре (19 сентября) «шмели» дома сыграют с одним из лидером турнирной таблицы петербургским «Зенитом».