Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 08 ноябрь 2017
По материалам: federalcity
Другие новости

Предприниматель Сергей Полонский заявил о намерении баллотироваться в президенты

Бывший владелец строительной компании Mirax Сергей Полонский был осужден по обвинению в мошенничестве на пять лет колонии, однако освобожден в связи с истечением срока давности.

Препятствий для участия в выборах президента для Полонского нет, поскольку он освобожден от наказания, а значит, он не имеет судимости.

Сегодня Мосгорсуд признал законным решение об освобождении бизнесмена в зале суда. Предприниматель был обвинен в мошенничестве при строительстве жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская ривьера". Ему вменялось в вину похищение более 2,6 миллиардов рублей.

В июле 2017 года Полонский был приговорен к 5 годам лишения свободы, однако избежал наказания и был освобожден в зале суда в связи с истекшим сроком давности по делу.

Как уточняет телеграм-канал DAILY STORM, свое выдвижение Полонский  объясняет тем, что в стране не было ни одного главы, который "реально посвятил бы жизнь бизнесу" и мог бы поднять экономику с колен.

Как сообщало ИА FederalCity, вчера о своем решении баллотироваться в президенты страны заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

На сегодняшний момент о желании участвовать в выборах заявили также председатель ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии"Яблоко" Григорий Явлинский, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин, политолог Андрей Богданов, телеведущая Ксения Собчак, певица Екатерина Гордон.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: