Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 11 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинская область завоевала шесть медалей на чемпионате России по легкой атлетике

Спортсмены из Челябинской области смогли завоевать шесть медалей на домашнем чемпионате России по легкой атлетике. Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, южноуральцы получили одно золото, три серебра и две бронзы. 

Наиль Фаттахов/Xoroshiy.ru

Так, в рамках чемпионата России второе место у Евгении Соловьевой (толкание ядра), в рамках первенства России 1 место у Максима Тирякова (бег на 400 м), бронза у Виктории Хитько (метание молота) и Владислава Мельника, Андрея Пескова, Анатолия Грехова, Максима Тирякова (эстафета 4×100 м). Бронза у Виктории Ивановой (семиборье) и Артемия Никитина (бег 1500 метров).

 «Нам удалось в достаточно короткий срок организовать и достойно провести чемпионат России. Рады, что соревнования состоялись. Это, по сути, первые старты в этом сезоне для спортсменов, и мы видим, что они показывают очень достойные результаты. Надеюсь, спортсмены почувствовали гостеприимство Южного Урала. Мы всех ждем в гости. Область готова и дальше принимать всероссийские и международные старты», — сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, посетивший последний день соревнований.

Челябинск впервые принял чемпионат России среди взрослых спортсменов по легкой атлетике. За четыре соревновательных дня разыграли 42 комплекта наград.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)