Рита Сулоева
Опубликовано: 12:14, 11 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Моор не намерен ужесточать ограничения по COVID-19, если не будет решения Кремля

Губернатор Тюменской области Александр Моор не видит необходимости вводить новые тотальные или отраслевые ограничения, если в Тюменской области начнется вторая волна заболеваемости коронавирусом. «При условии, что не будет соответствующих федеральных решений», — заявил глава региона на форуме для предпринимателей.

Пресс-служба губернатора Тюменской области (архив)

«Даже если будет некоторый рост выявления инфицированных ковидом, то, если не будет каких-то федеральных решений, — я не вижу необходимости вводить тотальные или отраслевые ограничения. Сегодня с учетом опыта и состояния того, что я говорил, достаточно будет работать с хорошей выявляемостью по очагам», — завил губернатор.

Он предполагает, что локальные очаги на предприятиях можно будет локализовать, поместив сотрудников на двухнедельный карантин. По его словам, к некоторому росту заболеваемости региональная система здравоохранения будет готова. «Если будет в разы рост — уже будет другая история. У меня большие надежды на вакцинацию, что бы про нее ни говорили», —добавил Моор, заявив, что титры антител после вакцины (видимо, имеется в виду отечественная «Спутник V») выше, чем у переболевших.

Моор продлил режим повышенной готовности в Тюменской области ещё на две недели

«Думаю, эта история станет обыденностью. Возможно, вирус исчезнет, возможно, станет одним из гриппов, которые циркулируют у нас. И мы будем жить с ним, как и с другими острыми респираторными вирусными заболеваниями. И обычным гриппом», — предположил губернатор.

Напомним, сегодня Моор уже заявил о продлении режима повышенной готовности еще на две недели, до конца сентября. При этом с 15 сентября открываются выставки, детские центры и развлекательные детские комнаты в ТРЦ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)