Ольга Иванова
Опубликовано: 00:00, 11 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Пашаев заявил, что работал по делу Ефремова бесплатно

Адвокат Михаила Ефремова рассказал, почему согласился работать без гонораров, и что ему удалось выяснить в этом скандальном деле.

Пашаев заявил, что работал по делу Ефремова бесплатно



Адвокат Эльман Пашаев, который представлял в суде интересы известного российского актера Михаила Ефремова, уверяет, что работал бесплатно, без гонораров. Об этом он рассказал в интервью одному из центральных телеканалов.
«Я работал без гонораров, вся моя команда из шести человек работала без гонораров», — сказал он.

По словам Пашаева, такое решение было связано с тем, что изначально Михаил Ефремов признавал свою вину в совершении смертельного ДТП.
Правозащитник отметил, что в таких ситуациях, подозреваемому адвокат не нужен.
«Если вину признаешь, адвокат не нужен, то есть нужен, но для процессуальной процедуры», — сказал он.

При этом Пашаев уверяет, что со временем он начал находить доказательства того, что Михаил Ефремов невиновен в смертельном ДТП.
Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что вечером 8 июня в Москве известный актер Михаил Ефремов вышел из бара и сел за руль своего внедорожника. Во время движения он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада», за рулем которой был курьер Сергей Захаров. От полученных травм Захаров скончался в больнице. По словам свидетелей, в момент совершения аварии Ефремов был пьян.
Изначально Михаил Ефремов признавал свою вину в совершении ДТП, но позже, по совету своего адвоката, изменил показания и заявил, что ничего не помнит о том вечере.
Во вторник, 8 сентября, Пресненский суд Москвы вынес решение, которым признал Михаила Ефремова виновным в совершении смертельного ДТП и приговорил его к 8 годам заключения. Артиста прямо из зала суда отправили в СИЗО.
Сам Ефремов заявлял, что до конца срока не доживет. В ближайшее время предстоит апелляция по этому делу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: