Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 10 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Посол Украины в Белоруссии: Киев пересмотрит свои отношения с Минском

Отношения Украины и Белоруссии претерпят небольшие изменения, считает украинский посол в Минске Игорь Кизим. Об этом он заявил в интервью TYT.BY

YouTube

По словам посла, Украина и Белоруссия как соседи «обречены жить вместе». «Какие-то отношения у нас в любом случае будут, вопрос — насколько конструктивные и дружественные», — отметил Кизим.  

«У нас отношения многогранные, но, думаю, все-таки коррективы в них будут внесены. Все зависит от того, как будет развиваться ситуация в Белоруссии, а также интеграционные процессы Белоруссии и России. А также и от риторики по отношению к Украине и действий, которые руководство Белоруссии будет предпринимать в отношении Украины», — добавил он.

При этом он заверил, что у Киева «нет желания заниматься вмешательством во внутренние дела Белоруссии». «Это было четко сказано и президентом Украины, и министром иностранных дел. Но почему-то в Белоруссии больше верят тому, что говорят в Кремле», — добавил глава украинской дипмиссии.

Посол добавил, что при возвращении в Белоруссию, его автомобиль в нарушении Венской конвенции был досмотрен пограничниками, и он рассматривает этот шаг, как «недружественный». 

Отметим, охлаждение отношений между Минском и Киевом произошло после того, как президент Александр Лукашенко отказался выдать Украине 32 «вагнеровцев», задержанных на территории Белоруссии. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: