Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 08 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Порошенко решил провести заседание комитета президентов Украины и Польши

Порошенко решил провести заседание комитета президентов Украины и Польши

Петр Порошенко решил провести заседание комитета президентов Украины и Польши. По словам пресс-секретаря президента Украины, Киев обеспокоен отношениями между странами, поскольку в последнее время Польша ведет себя «не очень дружелюбно».

Порошенко в срочном порядке решил созвать консультационный комитет для того, чтобы главы государств решили все проблемы, которые присутствуют в отношениях между двумя странами. Целью Киева является укрепление отношений с Польшей. По словам пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко, в настоящее время польские власти своими словами и действиями показывают, что не планируют дружить с Украиной.

Ранее Польша вместе с рядом других стран Евросоюза раскритиковали законопроект Порошенко о национальном языке, поскольку он противоречит некоторым законам и правилам. Также Варшава не одобряет нынешнюю политику Киевских властей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)