Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 09 сентябрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Пригожин о борьбе за власть в ФБК: не делите шкуру неубитого медведя

Пригожин о борьбе за власть в ФБК: не делите шкуру неубитого медведя

На неделе медики немецкой клиники «Шарите» сообщили о выводе из комы оппозиционера Алексея Навального. Он был доставлен в Германию экстренным медицинским бортом из Омска 22 августа. 

Если Навальный пошел на поправку, то, вероятнее всего, он до конца года вернется к работе в своих структурах, где на сегодняшний момент наблюдается борьба за власть.

Корреспондент издания «Накануне» обратился в пресс-службу принадлежащей Евгению Пригожину компании «Конкорд» с просьбой прокомментировать нынешнюю ситуацию в ФБК и дать свою оценку. Как известно, ранее Евгений Пригожин дважды осуществлял перевод средств на лечение Навального в «Шарите».

В пресс-службе процитировали предпринимателя, отметившего, что в этой ситуации «не стоит делить шкуру неубитого медведя». 

Пригожин также указал на вероятную причастность к покушению на лиц, сопровождавших блогера в поездке. Бизнесмен допускает, что Навальный по возвращении может дать «товарищам оппозиционерам» «по жопе», после чего устроить «чистку рядов». При этом, как уточнил бизнесмен, особый спрос будет с Киры Ярмыш и Марии Певчих - им будет задан лишь один вопрос: «Какого хрена вы меня отравили?»

Надо отметить, что Мария Певчих, причина ее нахождения рядом с Навальным и возможная причастность к отравлению – все это стало предметом журналистского расследования издания «Правда.ру». 

По сообщению информатора, близкого к ФБК и Навальному, за месяц до инцидента у него произошло обострение отношений с главными спонсорами и союзниками в Лондоне.Июль отмечен рядом неприятных телефонных разговоров Навального с бывшим топ-менеджером «Альфа-Групп» Владимиром Ашурковым, потребовавшим передать ФБК от оппозиционера другому лицу, а также вернуть все материальные активы на общую сумму около 50 миллионов рублей. Известно, что Навальный был несговорчив, выступал категорически против и утверждал, что ФБК не продается. 

Владимир Ашурков. Источник: spichky.ru  

Однако тогда конфликт был исчерпан, и Навального как бы «простили». А затем для помощи в сибирском расследовании ФБК Ашурковым в Москву была командирована старая знакомая Навального Мария Певчих. 

Она живет в Лондоне и на короткой ноге с финансовыми покровителями Навального. 

Певчих была неотлучной спутницей Навального во время сибирской поездки и даже ночевала с ним в гостиничном номере в Томске. Вероятно, это могло быть возможностью беспрепятственно подмешать яд в бутылку с водой, которую затем предоставили немецким криминалистам, чтобы те нашли на ней токсичное вещество. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: