Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 09 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ХМАО на карантин из-за коронавируса отправили почти 300 учеников и 30 педагогов

С начала учебного года на карантине находятся 292 школьника и 30 педагогов, сообщил сегодня Xoroshiy.ru глава департамента образования ХМАО Алексей Дренин.

Пресс-служба губернатора ЯНАО

«С 1 сентября по нашему межведомственному запросу [между департаментом образования и департаментом здравоохранения Югры], 292 ребенка были определены как заболевшие или контактные. Эти дети сейчас на больничном. Также на больничном 30 педагогов. Они пробудут там две недели и скоро появятся на занятиях», — уточнил Дренин.

Всего, по его словам, на дистанционном обучении в округе находится порядка 300 детей.

Комарова опровергла сообщения о переводе школ ХМАО на дистант из-за вспышек коронавируса

«Обращаю внимание, это не только из тех 11 классов, которые сейчас на карантине в округе. Это, включая тех, кто изъявил желание учиться на дистанте. И то, что эти классы на карантине, не означает что там вспышка коронавируса. Это упреждающая мера. Например, выявился кто-то контактный и Роспотребнадзор отправляет всех на две недели на карантин», — добавил директор депобразования ХМАО.

На карантине на данный момент находятся ученики 11 классов в Ханты-Мансийске, Сургуте, Октябрьском и Советском районах.

Также по сообщению «СИА-ПРЕСС», на несколько дней на дистанционное обучение ушли студенты одного из корпусов Сургутского государственного педагогического университета. Руководство университета решило провести дезинфекцию помещений с 9 по 13 сентября: это связано с обнаруженной коронавирусной инфекцией у одного из деканов.

В одной из школ Сургута весь класс отправлен на карантин из-за учителя, больного COVID-19

Ранее, в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с короновирусом, губернатор Югры Наталья Комарова опровергла сообщения о переводе школ ХМАО на дистант из-за вспышек коронавируса.

«Решения о полном переходе на дистанционную форму обучения в связи с коронавирусной инфекцией будут приниматься в зависимости от значения показателей эпидемической ситуации в регионе, федеральных решений», — сообщила она.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: