Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:56, 09 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Саратовчанку и ее сожителя обвинили в 30 эпизодах сексуального насилия над детьми

Жительницу Саратова и ее сожителя признали виновными в совершении неоднократных эпизодов сексуального насилия над малолетним сыном женщины и девочкой, не достигшей 16-ти лет, сообщает СУ СК по Саратовской области. Мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строго режима, женщину — к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Xoroshiy.ru

Суд установил, что с ноября 2012 года по май 2015 года мужчина пять раз совершил «действия сексуального характера без применения насилия» в отношении девятилетнего сына своей сожительницы. Дважды женщина сама приводила к нему своего ребенка. Кроме того, в 2015 году мать «вступала в интимные отношения» с сыном.

В сообщении ведомства также сказано, что в 2016 году тот же мужчина встречался с девушкой 2000 года рождения и неоднократно вступал с ней в половую связь.  

34-летнего мужчину признали виновным в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьм 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста») и 23 эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 статьи 134 УК РФ («Половое сношение, совершенное с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста»). 44-летнюю женщину обвинили в двух эпизодах пособничества в совершении действий сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего (часть 5 статьи 33 — пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ), в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ) и в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (статья 156 УК РФ).

Подсудимые свою вину не признали.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: