Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:00, 09 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

«Они попали во все ловушки, которые я расставил. Многое я делал специально», — Добровинский о деле Ефремова

Адвокат, выступающий в суде на стороне пострадавшей стороны, заявил, что актера мог спасти правильный подход его защитника.

«Они попали во все ловушки, которые я расставил. Многое я делал специально», — Добровинский о деле Ефремова



Адвокат Александр Добровинский, который представлял в суде сторону потерпевших, рассказал журналистам о том, как известный российский актер Михаил Ефремов мог избежать тюремного заключения, если бы его защита сработала правильно.
В частности, Добровинский отметил, что защитник артиста допустил целый ряд ошибок. Главное, на чем они должны были «играть», — на состоянии здоровья Ефремова.
По мнению Добровинского, необходимо было признать, что Ефремов является алкоголиком. А у людей, страдающих этим заболеванием, могут быть серьезные проблемы с сердцем.
«У алкоголиков ведь очень слабое сердце, мышца тоненькая, как тряпочка. Они могли доказать, что в момент аварии у Михаила Ефремова был микроинфаркт», — заявил Добровинский.

При этом адвокат утверждает, что если бы он представлял интересы Михаила Ефремова в суде, то смог бы добиться более мягкого приговора в связи с состоянием здоровья подсудимого: 4 года условно. А в этой же ситуации:
«Они попали во все ловушки, которые я расставил. Многое я делал специально», — сказал он журналистам.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что суд приговорил Михаила Ефремова к 8 годам тюремного заключения в колонии общего режима.
Напомним, что 8 июня Михаил Ефремов спровоцировал ДТП, в результате которого погиб человек. Заслуженный артист России находился на рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)