Другие новости
В Екатеринбурге появится первый памятный знак, посвященный Борису Рыжему

В Екатеринбурге появится первая памятная табличка, посвященная известному уральскому поэту Борису Рыжему.
Как сообщает «Коммерсант», памятный знак будет установлен на Вторчермете, рядом с домом 44 на ул. Титова, где прошло детство поэта. Установку осуществит компания «Атомстройкомплекс», занимающаяся строительством жилья в этом районе.
«Информационный знак выполнен в стилистике дизайн-кода Екатеринбурга и займет значимое место в экскурсионных маршрутах нашего города», - сообщает пресс-служба застройщика.
Добавим, что 8 сентября Борису Рыжему могло исполниться 46 лет. На Вторчермете прошли детство и юность поэта - его семья жила там с 1980 по 1991 год.
Фото: пресс-служба «Атомстройкомплекс»
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
