Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 09 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Два рыбака утонули в озере в Курганской области. Одного из них не могут найти

Два рыбака утонули в озере в Курганской области. Одного из них не могут найтиПресс-служба управления реабилитации территорий и защиты населения региона

В Курганской области спасатели и полиция разыскивают одного из двух рыбаков, утонувших на озере Щучье в Юргамышском районе. Об этом сегодня сообщает пресс-служба управления реабилитации территорий и защиты населения региона.

Трагедия произошла 2 октября. Как установлено, два рыбака на моторной лодке выехали на акваторию озера для установки сетей. Когда она возвращались обратно, мотор лодки попал в сети, в результате чего лодка перевернулась. Мужчины оказались в холодной воде. Один из них смог позвонить приятелю, находившемуся на берегу, и сообщить о происшествии. Но спасти их не успели.

Начальник МО МВД «Юргамышский» вызвал на место водолазную группу для поисков утонувших мужчин 1969 года рождения. Обследовав дно озера, водолазы обнаружили лодку, а затем тело одного из рыбаков. Поиски второго продолжаются: обследование 4 квадратных метров акватории, 12 километров береговой линии и 150 квадратных метров дна озера пока не дали результатов. Кроме спасателей в поисках также участвуют сотрудники полиции и районной администрации — всего 10 человек, восемь единиц техники.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: