Ольга Иванова
Опубликовано: 14:28, 08 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Актер Михаил Ефремов приговорен к восьми годам колонии

Актер Михаил Ефремов приговорен к восьми годам колонии

Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима за смертельное ДТП на Садовом кольце, произошедшее 8-го июня.

Как сообщает ТАСС, Ефремов был признан виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», которая предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы. Во время оглашения приговора было указано, что артист находился в состоянии алкогольного обвинения во время ДТП, но при этом было учтено, что у него четверо детей, имеются госнаграды, а также хронические заболевания. 

На последнем заседании суда Ефремов признал свою вину, прокурор просил для него 11 лет лишения свободы. Актер был взят под стражу прямо в зале суда.

Помимо тюремного заключения, Михаил Ефремов лишен права управления транспортом на три года, а также обязан выплатить компенсацию в размере 800 тыс. рублей старшему сыну погибшего в той аварии Сергея Захарова. Изначально иск был заявлен на сумму порядка 7 млн. рублей, но суд понизил ее до указанной суммы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)