Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:42, 07 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области продлен особый режим и разрешен перевод школ на дистант

В Свердловской области продлен особый режим и разрешен перевод школ на дистант

На территории Свердловской области еще на неделю продлен особый режим по коронавирусу.

Согласно опубликованному указу главы региона Евгения Куйвашева, до 14 сентября на Среднем Урале продолжит действовать масочный режим и режим обязательного социального дистанцирования. Кроме того, режим самоизоляции по-прежнему обязателен для людей в возрасте 65+ и имеющих хронические заболевания.

Напомним, ранее режим повышенной готовности пролевался в регионе до 7 сентября.Чуть ранее была разрешена работа детских садов с полной нагрузкой, а также работа с 9-го сентября кинотеатров, театров, филармоний и концертных площадок.

Помимо этого, теперь допускается возможность перевода свердловских школ на дистант. Это произойдет в случаев, если заболеваемость COVID-19 среди детей и взрослых в учебном заведении составит более 25%.

По словам Евгения Куйвашева, в уральской столице из-за коронавируса на дистанционное обучение полностью перешли школы №148 и №179 (в общей сложности свыше 1,3 тыс. детей).

На дистанте также оказались четыре класса в школах №16, №97, №120 и №180, общей численностью 110 человек. Полностью приостановлена работа детского сада «Радуга», закрыты две группы в детсаде №67 и по одной группе в детских садах №75 и №339.

Добавим, что за последние сутки на Среднем Урале выявлено 125 новых случаев COVID-19.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)