Иван Филипов
Опубликовано: 17:42, 07 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганские власти заявили, планируется ли в регионе переводить школы на дистант

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В настоящее время переход на дистанционное обучение в Курганской области в связи с пандемией коронавируса не планируется, заявили Xoroshiy.ru в департаменте образования региона, комментируя появившуюся в соцсетях информацию о том, что учебные заведения в Зауралье в ближайшее время могут перевести на дистант. При этом представители ведомства добавили, что все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе. «Решение будет принимать региональный оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса», — заявили в департаменте. 

Отметим, в частности, информация о введении заочной формы обучения в школах появилась накануне в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте». «Всем привет, ходит слух, что будет дистант, правда нет?», — написал, в частности, анонимный пользователь.

Дистанционная форма обучения в Курганской области, как и в других регионах РФ, была введена в конце прошлого учебного года в связи с пандемией коронавируса. Новый учебный год в России решено было начать очно, но с санитарными ограничениями.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)