Сергей Иванов
Опубликовано: 17:28, 07 сентябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украинские боевики открыли огонь по позициям Армии ЛНР

Украинские боевики открыли огонь по позициям Армии ЛНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Народной милиции ЛНР об обстреле позиций Армии ЛНР со стороны ВСУ.

Несмотря на согласованные украинской стороной в СЦКК меры по усилению и контролю соблюдения условий перемирия боевики ВСУ подло нарушили взятые на себя обязательства. 

По данным представительства ЛНР в СЦКК, сегодня в 15.30 со стороны позиций 2-го батальона 14- бригады с направления н. п. Новотошковское была совершена огневая провокация из крупнокалиберного пулемёта по нашим позициям в районе н. п. Голубовское с целью спровоцировать подразделения НМ ЛНР на ответный огонь. 

Выстрелы были неприцельными и не угрожали жизни наших военнослужащих и мирных граждан. 

В рамках координационного механизма, а также для недопущения обвинений Народной милиции в провокациях, украинская сторона в СЦКК оперативно уведомлена о данных фактах.

Данные действия боевиков в очередной раз подтверждают неспособность командиров ВФУ навести порядок в своих подразделениях и контролировать соблюдение подчиненными достигнутые договоренности.

Подразделения Народной милиции строго придерживались условий действующего перемирия и огонь не открывали. 

Мы призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факт нарушения перемирия и принудить военно-политическое руководство Украины к выполнению условий перемирия и наказанию виновных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)