Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 07 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Церковный суд лишил сана клириков, которые служат вместе с схимонахом Сергием

Церковный суд лишил сана клириков, которые служат вместе с схимонахом Сергием

Суд Екатеринбургской епархии лишил сана восьми клириков, служащих вместе с схимонахом Сергием в Среднеуральском женском монастыре.


Как сообщил настоятель кафедрального Свято-Троицкого собора - председатель церковного (епархиального) суда Екатеринбургской епархии протоиерей Николай Малета, клирики также подлежат извержению из сана. При этом у них есть несколько дней для того, чтобы обжаловать решение суда, «касающееся их дальнейшей судьбы как священников».


На прошедший суд также был вызван и сам Сергий - сегодня должен был рассматриваться вопрос отлучения его от церкви за проведение служений, несмотря на лишение сана. Поскольку он не явился второе заседание назначено на предстоящую среду.


При этом Миняйло добавил, что священник, который был низвержен из сана и «дерзнул приступить к священнослужению», должен быть отлучен от церкви.


Фото: Борис Ярков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)