Сергей Иванов
Опубликовано: 22:56, 06 сентябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Готовится провокация» — экстренное сообщение Армии ЛНР

«Готовится провокация» — экстренное сообщение Армии ЛНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ЛНР.

Несмотря на действующее перемирие и согласованные украинской стороной в СЦКК меры по усилению и контролю соблюдения условий режима прекращения огня, командование «ООС» не в состоянии полностью контролировать действия боевиков ВСУ.

Так, за прошедшие сутки нашими наблюдателями зафиксирована перестрелка на позициях 8-й роты 3-го батальона 14-й бригады в районе населённого пункта Причепиловка. В целях исключения обвинений, в рамках координационного механизма, украинская сторона в СЦКК уведомлена о данных фактах.

По оперативным данным наших источников, в результате перестрелки двое военнослужащих получили огнестрельные ранения, один из которых погиб, второй находится в тяжелом состоянии.

С целью сокрытия небоевых потерь командир бригады Войченко, по согласованию с командованием ОТГ «Север», принял решение представить убитого военнослужащего как погибшего в результате обстрела со стороны ЛНР.

В свою очередь наблюдатели СММ ОБСЕ, патрулирующие в данном районе, и представители ЛНР СЦКК факт нарушения режима прекращения огня со стороны наших подразделений не фиксируют.

Командование Народной милиции ответственно заявляет, что подчиненные подразделения строго выполняют условия действующего перемирия и огонь не открывают.

Мы призываем украинское командование навести порядок в своих подразделениях и выполнить условия действующего перемирия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)