Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 06 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Минске начались столкновения протестующих с силовиками

Перекресток проспекта Независимости и улицы Ленина в МинскеTut.by

В Минске несколько человек пострадали в результате столкновений с силовиками на протестной акции. По данным МВД Белоруссии, задержаны около десяти человек.  

В Минске и других городах Белоруссии сегодня проходят акции протеста против результатов выборов президента. Столкновение протестующих с силовиками произошло вблизи Минского тракторного завода, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев. Группа силовиков в защитной амуниции, шлемах-полусферах, вооруженная резиновыми дубинками и щитами,  на улице Чеботарева пресекла попытку местных жителей собраться в колонну. Люди планировали направиться в центр города для участия в акции оппозиции. Правоохранители окружили людей и начали задержания. Люди оказали сопротивление и отбили у силовиков часть своих сторонников.

В результате столкновения с ОМОНом несколько протестующих получили травмы. К месту столкновения прибывают кареты скорой помощи.

Официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова сообщила, что на данный момент на акциях протеста в Минске задержано около десяти человек.  

По информации белорусского портала tut.by, в Гродно произошло несколько стычек протестующих с ОМОНом, кто-то распылил слезоточивый газ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)