Рита Сулоева
Опубликовано: 18:56, 05 сентябрь 2020
По материалам: most
Происшествия / Общество

Перепалка посетителей в липецком кафе закончилась кражей дорогого смартфона

Перепалка посетителей в липецком кафе закончилась кражей дорогого смартфона

Полицейские в Липецке вернули законному владельцу телефон стоимостью 70 тысяч рублей. Его отобрали у липчанина в кафе, рассказывает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

30 августа в отдел полиции № 7 в Липецке с заявлением обратился 32-летний мужчина. Он сообщил, что в кафе по улице Стаханова у него открыто похитили смартфон. Потерпевший пояснил, что у него возник конфликт с одним из посетителей кафе, в ходе которого он попытался вызвать по телефону полицию. Однако сделать это он не смог, так как злоумышленник вырвал у него телефон и скрылся с ним.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен неработающий, ранее судимый 35-летний липчанин. Подозреваемый пояснил, что телефон сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на свои нужды. Сотрудники полиции изъяли похищенный телефон.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж», санкция которой предусматривает максимальное наказание до четырёх лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)