Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 05 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Пашаев сообщил, что Ефремов не ожидает мягкого наказания по делу о ДТП

Известный российский актер театра и кино Михаил Ефремов, учинивший смертельную аварию в Москве, готов принять наказание в виде 11 лет тюремного заключения. Об этом заявил его личный адвокат Эльман Пашаев.

Пашаев сообщил, что Ефремов не ожидает мягкого наказания по делу о ДТП



Пашаев рассказал о странной реакции актера на назначенное ему наказание: «Когда в прокуратуре запросили 11 лет в исправительном учреждении, он спокойно отреагировал. Создалось впечатление, что ему даже легче стало». Правозащитник добавил, что Михаил еще с начала судебного процесса понимал, что ему грозит долгий тюремный срок.

Официально приговор для Михаила Уфремова будет оглашен во вторник, восьмого сентября, но прокурор уже заявил о цифре в 11 лет в колонии общего режима, добавив, что актер не сможет исправиться, если его не изолируют от общества.

До этого адвокат Эльман Пашаев попросил судью не отправлять виновного Ефремова в обычную колонию. В качестве альтернативы правозащитник предложил колонию-поселение.

История со смертельной аварией случилась 8 июня, когда нетрезвый Михаил Ефремов на своем массивном автомобиле столкнулся с «Ладой» Сергея Захарова, вскоре погибшего от полученных травм. Во время судебного процесса Ефремов изначально признал свою вину, но позже стал отрицать.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)