Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 05 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Собянин заявил, что вакцина от COVID-19 станет доступна населению не раньше 2021 года

Д. Гришкин / Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что массовое промышленное производство российской вакцины от COVID-19 начнется не раньше декабря-января.  

«Такая серьезная, массовая вакцинация — это, скорее всего, конец года — начало следующего года», — сказал он в интервью Первому каналу (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, пострегистрационные испытания вакцины на добровольцах в Москве продлятся от двух до шести месяцев. «Какие-то партии (вакцины) будут поступать уже в этом году. Скорее всего, они будут направлены для вакцинации групп риска — это здравоохранение, образование, торговля, ЖКХ, правоохранительные органы и ряд других. Журналисты, может быть», — добавил Собянин.

Сергей Собянин официально подтвердил, что сделал себе прививку от коронавируса

Ранее мэр заявил, что в Москве итоговый уровень заболеваемости коронавирусом будет на уровне других городов Европы и Америки, но столица прошла пандемию с минимальными потерями. Вместе с тем он допустил возможность осложнения ситуации с COVID-19 в Москве осенью.

Также в минувшую пятницу Собянин сообщил президенту России Владимиру Путину, что сделал прививку новой вакциной от COVID-19.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: