Игорь Ласточкин
Опубликовано: 03:28, 05 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Трамп впервые прокомментировал отравление Навального

White House / via Globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп впервые прокомментировал отравление оппозиционного политика Алексея Навального, который сейчас находится в коме в немецкой клинике «Шарите». Свою позицию он высказал на брифинге в Белом доме. 

«У меня нет [причин не доверять заявлению Германии]. Я слышал, что выводы Германии были окончательными или почти окончательными», — сказал Трамп. Он добавил, что еще не видел документальных подтверждений, но «в ближайшие несколько дней» сможет их изучить.

Напомним, 20 августа по пути из Томска в Москву Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. В качестве основной причины ухудшения самочувствия российские медики назвали резкое понижение уровня сахара в крови, которое вызвало нарушение обмена веществ. С 22 августа Навальный находится в берлинской клинике «Шарите», куда его доставили для лечения по просьбе родственников.

2 сентября власти Германии заявили, что Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». В сообщении немецкого правительства сказано, что токсикологический тест провела специальная лаборатория бундесвера по просьбе специалистов из клиники «Шарите», где сейчас находится политик. Он по-прежнему в реанимации и подключен к аппарату ИВЛ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: