Рита Сулоева
Опубликовано: 23:28, 04 сентябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Spiegel сообщил о следах отравляющего вещества в деле Навального

Spiegel сообщил о следах отравляющего вещества в деле Навального

Военные токсикологи Германии сообщили, что обнаружили следы отравляющего вещества из группы «Новичок» в образцах кожи, крови и мочи Алексея Навального.

Как сообщает Der Spiegel со ссылкой на правительственные источники, клиника «Шарите» (где сейчас находится глава ФБК) подключила к расследованию Бундесвер, гражданские эксперты которого пришли к выводу, что Навальный был отравлен. При этом само вещество выделить не удалось, но эксперты пришли к выводу, что оппозиционер контактировал с ядом из группы «Новичок», минимальные следы которого удалось обнаружить.

В свою очередь российские врачи, как отмечает «Коммерсант», утверждают, что не нашли ядов в организме оппозиционера и полагают, что спровоцировать приступ могло сочетание таких факторов как диета, алкоголь, стресс, переутомление, длительное пребывание на солнце, переохлаждение или отсутствие завтрака.

Глава МВД России Владимир Колокольцев в свою очередь также заявил, что на данный момент нет оснований считать происшедшее с Алексеем Навальным преступлением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)