Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 04 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Шумков поблагодарил сенатора Лисовского, снявшегося с выборов в Курганскую облдуму

Никита Телиженко / Xoroshiy.ru

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поблагодарил сенатора от думы региона Сергея Лисовского. Слова благодарности он озвучил на заседании совета при уральском полпреде, где рассматриваются вопросы АПК, передает корреспондент Xoroshiy.ru. «Мне хотелось бы поблагодарить за многолетнюю поддержку сельского хозяйства Курганской области Сергея Федоровича Лисовского, надеюсь, что в дальнейшем это сотрудничество будет продолжено», - заявил глава Зауралья.

Член Совета Федерации от Курганской областной думы Сергей Лисовский снялся с выборов в региональный парламент, намеченных на 13 сентября этого года, 20 августа этого года. Об этом сенатор объявил на заседании президиума политсовета регионального отделения «Единой России». Причины этого он не указал. Известно, что Лисовский написал заявление по собственному желанию. Но при этом он остается членом президиума регионального отделения ЕР, просто не будет участвовать в этой избирательной кампании. 

Муратов и Шумков нацелились на место Лисовского в Совфеде

Сергей Лисовский с 2004 года состоит в Совете Федерации РФ, он представляет там Курганскую областную думу. В сентябре 2020 года проходят новые выборы депутатов Курганской облдумы, на которые Лисовский заявился от партии «Единая Россия». 

Однако в этом году у него может появиться конкурент. По данным Xoroshiy.ru, на кресло сенатора Совфеда РФ после выборов хочет претендовать крупный курганский промышленник Сергей Муратов, заручившийся поддержкой губернатора области Вадима Шумкова и депутатов облдумы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: