Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 03 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Песков о Навальном: «Не думаю вообще, что кому-то это могло быть выгодно»

Xoroshiy.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с Алексеем Навальным, которого, по заявлению Германии, отравили. «Я не могу вам ответить на вопрос, кому могло бы быть выгодно отравление этого человека. Не думаю вообще, что кому-то это могло быть выгодно. Если просто трезво смотреть на происходящее», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов. 

Также Песков заявил, что нет никакого повода для обвинения в отравлении российских властей. «Нашему послу не была предоставлена информация об исследовании германских специалистов, которое позволило им прийти к выводу об отравлении. Многочисленные анализы, взятые до отправки пациента в Берлин, не выявили никаких отравляющих веществ». 

По его словам, канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин не контактировали по данному вопросу. При этом в Кремле не хотели бы, чтобы «партнеры за рубежом спешили с оценками ситуации». 

Германия заявила, что Навальный отравлен веществом из группы «Новичок»: что известно к этому часу

Напомним, 20 августа по пути из Томска в Москву Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. В качестве основной причины ухудшения самочувствия российские медики назвали резкое понижение уровня сахара в крови, которое вызвало нарушение обмена веществ. С 22 августа Навальный находится в берлинской клинике «Шарите», куда его доставили по просьбе родственников для лечения. 24 августа немецкие врачи заявили, что результаты клинических исследований указывают на отравление политика веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)