Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:56, 03 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Леонид Волков заявил о причастности российских властей к отравлению Навального

Facebook Леонида Волкова

Политика Алексея Навального, находящегося в коме в немецкой клинике «Шарите», пытались отравить российские власти, заявил соратник оппозиционера Леонид Волков в Facebook.

«„Новичок“ — это Путин. Это не то, что „не продается в аптеке“. Это субстанция, запрещенная к производству и владению во всем мире. После отравления Скрипалей — во всех мыслимых и немыслимых запретных списках. Использование „Новичка“ — это террористический акт. Это круче, чем расписаться кровью на месте преступления, круче „визитки Яроша“», — написал Волков. 

По его мнению, Навального спасли «криворукость коррумпированных российских „спецслужб“», а также «привычка врать и покрывать вранье на всех уровнях».

Волков рассказал, что журналисты BBC спрашивали его о том, чего он ждет от международного сообщества.  «Я действительно очень хочу <…>, чтобы больше никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не подал бы Владимиру Путину руки. В конце концов, это просто небезопасно», — заявил политик.

Напомним, 20 августа на пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, он впал в кому. Российские врачи заявили, что не обнаружили в организме Навального следов ядов. В качестве основной причины ухудшения самочувствия медики назвали резкое понижение уровня сахара в крови, которое вызвало нарушение обмена веществ. 22 августа Навального доставили в берлинскую клинику «Шарите». 24 августа немецкие врачи заявили, что результаты клинических исследований указывают на отравление политика веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

Накануне Генеральная прокуратура РФ запросила у Германии данные о лечении Алексея Навального, а также результаты анализов на наркотики, яды, тяжелые металлы и ингибиторы холинэстеразы. Отметим, что в России до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту отравления Алексея Навального. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что повода для расследования пока нет.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)