Рита Сулоева
Опубликовано: 19:56, 02 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

МИД РФ ответил на заявления кабмина Германии по делу Навального

В МИД РФ заявили, что ждут ответа на запрос Генеральной прокуратуры к соответствующим немецким ведомствам по делу А. Навального, проходящего лечение в клинике "Шарите".

МИД РФ ответил на заявления кабмина Германии по делу Навального



Специалисты по боевым отравляющим веществам в Германии решили, что Алексея Навального отравили ядом из группы "Новичок". Немецкое правительство обещало дать информацию послу России о результатах исследования.
Алексей Навальный был госпитализирован 20 августа после внезапного ухудшения состояния здоровья в самолёте по пути из Томска в Москву. Пришлось экстренно посадить самолёт в Омске, где местные врачи заявили, что яда в организме у него нет, а причиной ухудшения состояния было резкое нарушение углеводного обмена.

Единомышленники и родственники оппозиционера не поверили выводам омских врачей, они посчитали, что общественный деятель был отравлен, поэтому и настояли, чтобы он был отправлен на лечение в берлинскую клинику "Шарите". По выводу берлинских специалистов, в организме Алексея Навального присутствует вещество из группы блокаторов холинэстеразы. Такие вещества могут входить с состав как лекарств, так и ядов, так что причина такого состояния оппозиционера до сих пор остаётся неясной.

Александр Мясников, известный врач, выражает сомнение, так как "отравление" — это вообще не врачебный диагноз, если бы его выносил дипломированный доктор, он бы выразился, что "больной интоксицирован".


Ранее портал "Территория новостей" публиковал информацию о том, что Алексею Навальному поставили диагноз: "отравление субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы". "Новичок" входит в группу этих веществ, но его производство в РФ давно прекратили, а формула известна многим специалистам в мире.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)