Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:56, 02 сентябрь 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Немецкие специалисты заявили, что Навального отравили "Новичком"

Медицинские специалисты лаборатории вооружённых сил Федеративной Республики Германия (Бундесвер) сделали вывод, что общественный деятель Алексей Навальный был отравлен боевым нервно-паралитическим веществом группы "Новичок".

Немецкие специалисты заявили, что Навального отравили "Новичком"

Со времени пребывания в Германии в состоянии Навального никаких изменений не произошло: он по-прежнему в искусственной коме и дышит с помощью аппарата искусственного дыхания.

Ранее сообщалось, что немецкие медики поставили пациенту предварительный диагноз: "отравление субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы". Как известно, "Новичок" входит в семейство фторфосфорорганических отравляющих веществ ингибиторов ацетилхолинэстеразы. Его производство в России прекращено много лет назад, а формула его известна многим специалистам во всем мире.
Российскую Федерацию более двух лет назад Великобритания уже обвиняла в попытке отравления отпущенного из российской тюрьмы шпиона Сергея Скрипаля. В результате разразился громкий скандал, имевший серьезные политические последствия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)