Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:56, 02 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жириновский испытал на себе вакцину от коронавируса

Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Глава ЛДПР Владимир Жириновский сделал себе прививку с вакциной от коронавируса «Спутник V», разработанной в России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы фракции в Госдуме Александа Дюпина.

«Лидер ЛДПР стал добровольным участником больших пострегистрационных клинических исследований первой в мире вакцины от коронавируса „Спутник V“, разработанной Центром им. Гамалеи Минздрава России. Кроме Владимира Жириновского, на этом этапе исследований вакцину получат 40 тыс. граждан России, что соответствует лучшим мировым стандартам», — сказал он.

Вакцинация будет проходить в два этапа. «Второй укол делается через три недели после первого. Владимир Жириновский получит вторую часть вакцины в конце сентября, после чего врачи будут полгода контролировать состояние его здоровья», — уточнил глава пресс-службы фракции.

Ранее в ЛДПР призывали в первую очередь вакцинировать именно членов партии. При этом, по мнению либерал-демократов, вакцину не стоит выдавать членам КПРФ. До этого Жириновский не раз критиковал представителей КПРФ за проведение массовых мероприятий во время пандемии, а также за участие депутатов-коммунистов в телепрограммах в этот период, напоминает агентство.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: