Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:00, 01 сентябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В тюменскую больницу назначен врач, замешанный в скандале с невыплатой «ковидных» премий

Рустам АбзаловПресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Новым главврачом Тюменской областной больницы № 14 в селе Казанское назначен бывший главврач воркутинской больницы скорой медпомощи Рустам Абзалов. Он назначен с 31 августа приказом директора депздрава Натальи Логиновой, сообщает пресс-служба департамента.

Абзалов уже приступил к своим обязанностям. «Рустам Гаптельевалович имеет большой опыт управленческой работы в медицинских учреждениях республик Коми и Татарстан. Будучи в разные годы главным врачом Вуктыльской и Актанышской центральных районных больниц, а также Воркутинской больницы скорой медицинской помощи зарекомендовал себя как грамотный и инициативный руководитель. За значительный вклад в развитие здравоохранения и добросовестный труд награжден благодарственными письмами главы и министерства здравоохранения Республики Коми», — сообщает депздрав области.

Как ранее сообщали «Север.Реалии», в начале июня прокуратура Воркуты и местное управление СКР инициировали проверку из-за жалоб сотрудников скорой помощи на отсутствие дополнительных выплат за работу с больными коронавирусом.

В эфире телекомпании «Гало», которая одной из первых опубликовала обращение, видно, что одна из сотрудниц обратилась «от коллектива больницы» к главному врачу Рустаму Абзалову: «Мы вас спрашиваем: заплатите всей скорой помощи? Вы слышите меня? Работникам в особо опасных условиях, в условиях пандемии. Вы нам скажите, нам это заплатят всем?». Сотрудники скорой не услышали ответа от главного врача и после этого обратились к журналистам, рассказав о проблемах с выплатами надбавок. Абзалов говорил, что выплаты будут начислять только при подтверждённых на COVID-19 вызовах, чтобы избежать нецелевой растраты средств.

Затем неизвестные сожгли автомобиль гендиректора телеканала «Гало» и автора сюжета Геннадия Князева. В начале июня в местных группах Воркуты в соцсетях появились сообщения о смене главврача больницы, вопрос об этом якобы поднимал мэр Вокруты Игорь Гурьев. Однако сам Абзалов тогда опровергал свою отставку.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: