Сергей Иванов
Опубликовано: 21:14, 31 август 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Эксперты рассказали, чем отличается отдых в Крыму, Сочи и Турции

Эксперты рассказали, чем отличается отдых в Крыму, Сочи и Турции

Эксперты выяснили, чем отличается туристическое предложение на российских курортах от Турции, и что ценят туристы в каждом варианте, сообщает Level.Travel.

Средний чек на путевки в Крым летом 2020 года составил 42 500 рублей, в Сочи — 50 тысяч рублей, а вот в Турцию в два раза выше — 108 860 рублей. 

По данным сервиса, 81 процент путешественников, отдохнувших в августе в Турции, выбирали отели категории «четыре и пять звезд». В то время как в Сочи гостиницы высокой категории бронировали только восемь процентов туристов, а в Крыму — два процента.

Эксперты поясняют, что на турецких курортах насчитывается несколько тысяч «четверок» и «пятерок», а в Сочи и Крыму — менее 50 гостиниц категории «пять звезд» и чуть более 100 — категории «четыре звезды».

Большинство клиентов компании в Сочи выбрали отдых в «трех звездах» (31 процент), а туристы в Крыму в 70 процентах случаев останавливались в гостевых домах и на базах отдыха без звезд.

Категория отеля — не единственное отличие между курортами. Так, абсолютное большинство клиентов компании в Турции (92 процента) выбирают туры с питанием по системе all-inclusive или ultra all-inclusive, а в Сочи и Крыму таких отдыхающих всего по одному проценту.

Самым популярным вариантом на российских курортах стало размещение без питания: в Сочи этот вариант забронировали 45 процентов туристов, а в Крыму — 56 процентов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: