Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 31 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Шадринске возбуждено уголовное дело о нападении на сотрудника Росгвардии

Наиль Фаттахов/Xoroshiy.ru

В Шадринске возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, который подозревается в нападении на сотрудника Росгвардии. Дело квалифицировано по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

По данным следствия, в ночь на 26 августа 2020 года подозреваемый находился около магазина по улице Февральской. Он был пьян. Очевидцы вызвали на место сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. Когда силовики прибыли и потребовали от мужчины прекратить совершать административное правонарушение и проследовать с ними в отдел полиции, тот ударил одного из росгвардейцев по голове несколько раз.

Мужчину задержали, сейчас ведется расследование.

В конце прошлой недели региональный СКР сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении жителя Макушино, напавшего на росгвардейца. Инцидент произошел днем 6 июля 2020 года. Мужчина тоже ходил по улицам в пьяном виде. Когда вызванные на место росгвардейцы попытались его задержать, он поднял с земли палку и ударил одного из силовиков. Теперь гражданину грозит суд.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: