Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 31 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

У родственницы Фургала арестовали $400 тысяч

Xoroshiy.ru

Басманный суд Москвы санкционировал арест 400 тыс. долларов, принадлежащих родственнице бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в рамках уголовного дела об убийствах. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания Мосгорсуда, где рассматривались жалобы адвокатов Фургала на арест денежных счетов, пишет «Интерфакс». 

Согласно материалам, под арестом оказались 400 тысяч долларов (около 29 млн рублей по текущему курсу ЦБ - ИФ), которые принадлежат гражданке Олесе Киреевой. Последняя, по данным защиты экс-губернатора, приходится ему родственницей и находится в Хабаровске.

К рассмотрению жалоб суд вернется 21 сентября в связи с желанием Киреевой лично участвовать в процессе. Явиться на заседание в понедельник она не смогла из-за позднего уведомления о его дате и времени.

Сергей Фургал был задержан в ночь на 9 июля в Хабаровске. В настоящее время с санкции столичного Басманного суда он находится под арестом.

«Ъ»: СКР не может предъявить Фургалу обвинение из-за постановления 15-летней давности

По версии следствия, хабаровский экс-губернатор организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийства еще двух бизнесменов — Евгении Зори и Олега Булатова - в 2004-2005 годах. Вину Фургал не признает.

Как ранее писал «Коммерсантъ», следствие не может предъявить обвинение Фургалу по убийству Зори из-за постановления следственного отдела прокуратуры Хабаровского края 15-летней давности. Согласно этому постановлению, Фургал признан непричастным к убийству. Сегодня суд должен рассмотреть вопрос об отмене этого постановления. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: