Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:14, 31 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области запускают мониторинг заболеваемости ОРВИ среди школьников

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Челябинской области будет запущен мониторинг заболеваемости острыми респираторных вирусными инфекциями среди учащихся образовательных организаций. Соответствующий приказ, выполняя рекомендации Минздрава России, подписал глава министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

Как следует из документа, ежедневно до 11:00 в медицинскую информационную систему «БАРС» должны вноситься данные об общем числе учащихся, а также число учеников, у которых по результатам входного фильтра выявлены признаки ОРВИ.

Мониторинг должен быть запущен со 2 сентября.

В Челябинской области запускают мониторинг заболеваемости ОРВИ среди школьников

Напомним, в Челябинской области, как и по всей стране, с 1 сентября в очном режиме начинается учебный год. В соответствие с рекомендациями Роспотребнадзора, касающихся работы в условиях пандемии COVID-19, в школах и других учебных заведениях на входе у детей должны измерять температуру.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)