Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 30 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

«Всё под копирку»: Белорусскую церковь предложили отделить от Московского патриархата

Станислав Шушкевич являлся первым президентом Белоруссии. Он вынес на рассмотрение общественности идею об отделении белорусской церкви от Московского патриархата.

«Всё под копирку»: Белорусскую церковь предложили отделить от Московского патриархата

Напомним, Шушкевич является одним из творцов белорусской самостийности. Именно он стал одним из инициаторов распада Советского Союза и подписал в 1991 году Беловежские соглашения. По мнению Михаила Тюренкова, именно он виноват в экономическом крахе страны и был инициатором разрыва всех дипломатических отношений с Россией. Первого главу государства руководитель религиозной редакции «Царьграда» назвал русофобом и предводителем соответствующей националистической политики.


Несмотря на то что большинство белорусов основным языком для себя считают русский, первый президент страны попытался его искоренить, заявив, что он не должен быть государственным. Михаил Тюренков считает, что белорусам не нужно соглашаться с провокационными заявлениями Шушкевича, и в сложившейся ситуации единственным правильным решением будет проявление единства с Русской православной церковью и Россией в целом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)