Ольга Иванова
Опубликовано: 03:14, 30 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Несмотря на выпадающие доходы, профицит бюджета ХМАО в первом полугодии составит ₽35 млрд

Правительство ХМАО

В ХМАО профицит регионального бюджета по итогам первого полугодия составил 35 млрд рублей. Об этом сегодня заявила губернатор Югры Наталья Комарова во время заседания правительства округа. Глава региона уточнила, что бюджет по итогам шести месяцев 2020 года исполнен на 41%.

«Доходная часть в большой доле сформирована из доходов от внереализационной деятельности компаний топливно-энергетического комплекса», — сказала Комарова. 

В ходе заседания врио директора окружного департамента финансов Татьяна Урсу сказала, что доходная часть бюджета по итогам полугодия исполнена в сумме 147 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года доходы региональной казны увеличились более чем на 22 млрд рублей.

Дюдина: бюджет ХМАО из-за пандемии коронавируса уже потерял ₽3,5 млрд

Расходы исполнены в сумме почти 112 млрд рублей. Из них на реализацию госпрограмм было направлено около 111 млрд рублей.

Напомним, в середине прошлой недели замгубернатора по финансам Вера Дюдина заявила о том, что потери бюджета ХМАО из-за пандемии COVID-19 составили в первом полугодии 3,5 млрд рублей.

По закону о бюджете округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов предполагалось, что дефицит в этом году составит 49,8 млрд рублей, доходы оценивались в 223 млрд рублей, а расходы — в 272,8 млрд рублей. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: