Общество
В Липецке завершают реконструкцию памятника Пушкину

Подрядчик завершает финальный этап реконструкции — установку трёх гранитных ступеней памятника, расположенного в сквере на улице Неделина. Из-за задержки материала ремонтникам пришлось отложить монтаж, уточнили в администрации города.
Гранит уже поступил подрядчику, специалисты готовятся приступить к работам. Завершить их они планируют в начале сентября.
Сам монумент обновили этим летом. Три постамента облицевали гранитной плиткой, а фигуре поэта вернули первозданный вид — её очистили спецраствором. Основание укрепили. Сверху установили новую гранитную плиту размером 170*120 сантиметров. В ходе реконструкции привели в порядок и сквер.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
