Рита Сулоева
Опубликовано: 12:28, 29 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Белоруссии лишили аккредитации четырех российских журналистов

Xoroshiy.ru

В Белоруссии лишили аккредитации четырех российских журналистов, работающих на иностранные СМИ. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на посольство РФ в Минске, журналисты будут высланы из республики в соответствии с решением белорусских правоохранительных органов. 

Уточняется, что речь идет о сотрудниках Associated Press, немецкого канала ARD, журналистах ВВС Татьяне Мельничук и Татьяне Януцевич.

Белорусская ассоциация журналистов сообщила, что журналисты лишены аккредитаций МИД решением межведомственной комиссии по обеспечению информационной безопасности и комиссии по противодействию экстремизму. 

Напомним, во время протестных акций были высланы из Белоруссии, в частности, фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Илья Питалев, сотрудник «Медузы» Максим Солопов, три журналиста «Дождя», а также корреспондент Xoroshiy.ru Никита Телиженко. К слову, последнему штамп о запрете на въезд в республику поставили в заграничный паспорт. 

С 9 августа в Белоруссии проходят массовые протестные акции. Граждане не согласны с итогами президентских выборов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)