Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:56, 29 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти Хабаровска насчитали 1,2 тыс. человек на шествии в поддержку Фургала

Twittwr штаба Алексея Навального в Хабаровске

В Хабаровске сегодня проходит очередная акция в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств. По данным мэрии Хабаровска, в шествии приняли участие 1,2 тыс. человек.

«Люди по-прежнему предъявляют требования провести суд в регионе, а также сделать процесс открытым», — говорится в сообщении.

Мэрия напоминает, что массовые мероприятия в регионе являются несогласованными в связи с пандемией коронавируса. Полиция с 11 июля, когда начались акции в поддержку Фургала, зарегистрировала 4117 административных правонарушений, совершенных участниками автопробегов. Составлен 161 протокол об административных правонарушениях в отношении участников несанкционированных митингов. Судом рассмотрено 142 материала, арестованы 19 человек. 

Штаб Навального в Хабаровске сообщает, что на акции используются лозунги в поддержку Алексея Навального, который находится на лечении в берлинской клинике: «Знает правитель, кто отравитель», «Хватит травить людей». Оппозиция отмечает, что в Хабаровске установилась прохладная погода, однако это не помешало горожанам прийти на шествие.

Сергей Фургал: для любого губернатора полезно посидеть в СИЗО

Напомним, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. Митинги в защиту экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала продолжаются с 11 июля. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: