Иван Филипов
Опубликовано: 19:42, 28 август 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Купальный сезон на севастопольском пляже "Парк Победы" прошел под знаком разрухи

Начатые еще в мае работы по реконструкции набережной самого популярного прибрежного общественного пространства остановились на "траншейном" цикле, сообщает ИА FederalCity.

Лето стремительно близится к концу, однако ямы, завалы и прочие атрибуты стройки, созданные руками рабочих еще весной, так и провели с многочисленными отдыхающими все лето.

Победителем конкурса право заниматься благоустройством и обслуживанием отдыхающих на самом популярном пляже города стала местная фирма "СК-Сервис". Предприниматели пообещали вложить в прибрежную зону более 17 миллионов рублей.

Однако затем в истории с пляжем в парке Победы появились неясности. В двадцатых числах мая вице-губернатор  Владимир Базаров рассказал о начале второго этапа реконструкции этого общественного пространства, причем большая часть работ будет проводиться на территории, непосредственно прилегающей к пляжу.

Купальный сезон на севастопольском пляже "Парк Победы" прошел под знаком разрухи

       Реконструкция набережной пляжа "Парк Победы". Севастополь, конец сезона. Источник: sevkor.ru.

Как пояснил чиновник, проход к нему закрыт не будет, однако сам пляж официально функционировать не сможет. Санитарное состояние прибрежной зоны будет поддерживать ГБУ "Парки и скверы".

Из этого, казалось бы, следует, что в курортном сезоне 2020-го "из обоймы" практически выпал один из самых больших пляжей Гагаринского района.

Тем не менее, как только вода прогрелась, а солнце стало достаточно жарким, в прибрежной зоне Парка Победы появились сотни отдыхающих. При этом, как утверждают посетители пляжа, никаких информационных табличек, которые сообщали бы о закрытии объекта, как обещал в свое время вице-губернатор Базаров, установлено не было.

Тогда как объяснить появившиеся на пляже шезлонги и бойких ребят, взимавших плату за их использование на закрытой для эксплуатации прибрежной зоне? Откуда взялись работающие павильоны и продавцы фастфуда на участке, где идет реконструкция?

       Реконструкция набережной пляжа "Парк Победы". Севастополь, конец сезона. Источник: sevkor.ru.

Кстати, о навесах на территории неработающего официально пляжа. Не успел начаться купальный сезон, как один из навесов, по не установленной пока причине сложился и упал на головы отдыхающих. Пострадавшей девушке с травмой головы оперативно оказали помощь.

Справедливости ради отметим, что генподрядчик реконструкции набережной Парка Победы должен завершить все работы до конца текущего года.

Однако тут возникает вопрос к городским властям – неужели рыть траншеи и бить шурфы было так необходимо в разгар сезона? Если стройка там все равно замерла, чтобы изменилось, если тоже самое сделали в октябре?

Вопросы из разряда риторических.

       Реконструкция набережной пляжа "Парк Победы". Севастополь, конец сезона. Источник: sevkor.ru.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)