Другие новости
В Госдуме предложили ликвидировать Пенсионный фонд России

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с предложением ликвидировать Пенсионный фонд России и платить пенсии напрямую из бюджета.
Как сообщает ТАСС, Миронов подчеркнул, что ПФР необходимо ликвидировать как «ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами». Он подчеркнул, что затраты фонда на штат, офисы и IT-инфраструктуру себя не оправдывают.
«Зачем платить безумные деньги за базу данных ПФР, если она работает с такими чудовищными ошибками, из-за которых у человека могут отнять половину пенсии? Проще воспользоваться готовой инфраструктурой и базой той же ФНС», - выразил мнение Миронов.
Напомним, ранее Счетная палата выявила выплаты пенсий умершим на сотни миллионов.
Фото: Борис Ярков
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
