Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:28, 27 август 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Эвелина Блёданс призывает россиян посмотреть новый фильм о Шугалее

Эвелина Блёданс призывает россиян посмотреть новый фильм о Шугалее

Звёзды российской эстрады начали флешмоб в поддержку пленных социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Акцию поддержали не только звёзды, но и государственные деятели, блогеры и спортсмены. 

С важной речью в Instagram обратилась к своей аудитории актриса театра и кино Эвелина Блёданс. Её взволновала история плененных соотечественников Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Бледанс призывает всех россиян посмотреть картину «Шугалей», основанную на реальной истории. 


Скриншот страницы в Instagram. Источник: Instagram / bledans 

«Вы знаете кто изображён на этой футболке? Это Максим Шугалей. Российский социолог, который приехал в Ливию по приглашению местных властей. И вот уже больше года он находится в частной Ливийской тюрьме. Мы должны вытащить Максима. Я прошу вас всех присоединиться к акции «Русские не сдаются!», - написала актриса. - Я предлагаю побольше узнать о судьбе этого человека и сходить в кино – в сентябре в прокат выходит фильм «Шугалей-2», который подробно рассказывает о непростой судьбе этого человека. Мы русские! Мы не сдаемся! Мы вытащим тебя, Максим, обещаем. Присоединяйтесь к акции, друзья! Сделаем это вместе!» 

На месте пленных может оказаться гражданин любой страны. Незаконный плен - это мировая проблема и бороться с ней нужно общими усилиями. 

По мнению Эвелины Блёданс, премьера второй части фильма, возможно, поможет ускорить процесс освобождения. Ведь спасение пленных россиян – очень важная миссия для каждого из нас. 

«Я думаю, вы с радостью присоединитесь к акции #Русскиенесдаются, ведь мы одна большая семья и вместе мы сможем сделать невозможное! Не будьте равнодушными!» - завершила актриса своё обращение. 

Максим Шугалей и Самер Суэйфан попали в ливийскую тюрьму «Митига» в мае прошлого года. Им так и не предъявили обвинений, хотя причина их заточения известна – дело в информации о связи самопровозглашенных триполитанских властей с террористами, попавшей в руки россиян в ходе социологического исследования. Россияне терпят издевательства и пытки, но боевикам так и не удалось сломить их дух. Фильм «Шугалей» и его продолжение призваны помочь вызволить социологов за счет привлечения общественного внимания. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: