Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:42, 27 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Совет директоров аэропорта Кольцово решил не выплачивать дивиденды за 2019 год

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Совет директоров екатеринбургского аэропорта Кольцово рекомендовал собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2019 года. Как следует из сообщения аэропорта, участники совета директоров проголосовали за это решение единогласно. Теперь за эти рекомендации должны проголосовать акционеры аэропорта. 

Добавим, что по итогам прошлого года чистая прибыль Кольцово превысила 3,3 млрд рублей. Екатеринбургский аэропорт входит в холдинг «Аэропорты Регионов», подконтрольный ГК «Ренова» Виктора Вексельберга.

Ранее от выплаты дивидендов по итогам успешного прошлого года отказались зарегистрированные в Свердловской области авиакомпания «Уральские авиалинии» и предприятие «ВСМПО-Ависма». Все они существенно пострадали из-за пандемии коронавируса, объявленной в марте.

Напомним, что из-за COVID-19 было ограничено передвижение населения. В целях безопасности с конца марта в России отменены пассажирские авиаперевозки за рубеж (возобновление перелетов началось только с 1 августа), до середины июня было резко сокращено число внутренних рейсов. В связи с этим упали показатели «Уральских авиалиний» и аэропорта Кольцово.

В свою очередь финансовые потери понесли авиакомпании во всем мире, что сказалось на сокращении заказов в авиапроизводстве, где используется титановая продукция «ВСМПО-Ависма».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)