Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 27 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Плана Б у нас нет». Гехт рассказала о возможном дистанте в челябинских школах

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт заявила, что у родителей должен быть выбор: отправлять учеников в школы или продолжать дистанционное обучение. Об этом она сообщила во время осмотра школы № 104 в Челябинске.

С 1 сентября все школы региона начнут работать очно. «Плана Б у нас пока нет, исследование Роспотребнадзора показывает наличие иммунитета в группе до 29 лет. Молодые люди, дети бессимптомно переносят COVID-19, -пояснила Ирина Гехт. — Мы понимаем, что формирование школьных групп приведет к росту заболевания. Но для детей оно незаметно протекает, это формирует иммунную прослойку. У нас она пока мала, порядка 24%. Так что мы еще будем болеть, и не надо строить иллюзий. Все будет зависеть от того, насколько мы будем сохранять осторожность. Мы больше переживаем за педагогов: то, что проходит бессимптомно у ребенка, может по-другому отразиться на учителе, важно соблюдать меры безопасности, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию. Поэтому изменены графики захода в школу, питания, чтобы рассредоточить детские потоки. Надеюсь, органично войдем в процесс очного обучения».

В Челябинске родители, желающие обучать детей онлайн, столкнулись с непониманием

При этом, по словам первого вице-губернатора, часть родителей просят оставить дистанционное обучение, на которое все школы региона перешли весной 2020 года.

«Думаю, нужно дать возможность обучать детей дистанционно для родителей, которые опасаются, — сказала Гехт. — Это должно быть по выбору. Мне в соцсети пишут, что опасаются водить детей в школу, и есть возможность быть дома. Такую возможность надо предоставить».

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, родители из Челябинска, которые хотели бы оставить детей на дистанте, столкнулись со сложностями. В большинстве школ такая форма обучения не предусмотрена. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)