Рита Сулоева
Опубликовано: 10:42, 27 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Виктор Ереклинцев сохранил пост главы Центрального района Челябинска

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Депутаты Центрального района Челябинска выбрали главу муниципалитета. Как сообщила Xoroshiy.ru одна из депутатов Елена Вахтина, с подавляющим перевесом победил действующий глава Виктор Ереклинцев.

«Остальные кандидаты получили по нолям, за Ереклинцева проголосовали 17 депутатов. Я свое мнение написала на листе голосования: все кандидаты замечательные и достойные, но я за прямые выборы мэра и также глав районов. Выбирать должны избиратели, а не депутаты от „Единой России“», — сказала Вахтина.

Ранее конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы Центрального района Челябинска представила депутатам шестерых кандидатов на этот пост. Кроме Ереклинцева на должность претендовали первый заместитель директора ООО «Право и финансы» Максим Бакулин, предприниматель Артем Боровков, директор Красноармейского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» Виталий Евгеньев, электромеханик ОАО «РЖД» дирекции по ремонту тягового подвижного состава Александр Курочкин и депутат Челябинской городской думы Владислав Орлов.

Отметим, сегодня же выборы глав пройдут в Ленинском и Калининском районах Челябинска.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)