Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:42, 26 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Засудивший Навального Пригожин выкупил долг ФБК

Известный предприниматель Евгений Пригожин, который является владельцем компании "Конкорд", перекупил у компании "Московский школьник" долг так называемого Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и его сотрудницы Любови Соболь на общую сумму около 88 миллионов рублей.

Засудивший Навального Пригожин выкупил долг ФБК



Эту новость опубликовала пресс-служба "Конкорда". Евгений Викторович информирует, что причин этого его поступка две: первая - он желает рассчитаться с "Московским школьником", который понёс огромные убытки в результате деятельности ФБК, и вторая причина, - он желает наказать клеветников материально, чтобы в другой раз им и другим было неповадно.

Предприниматель собирается отложить претензии к Навальному, пока состояние его здоровья не наладится, а вот ФБК и Соболь займётся его юридическая служба.

В прошлом месяце Алексей Навальный решил закрыть ФБК, потому что Арбитражный суд Москвы обязал его выплатить 29 миллионов рублей в пользу компании "Московский школьник". Навальный не собирался отдавать эту сумму, поэтому и принял решение продолжить работать под другим юрлицом.


В настоящее время Навального отправили в Германию на лечение, так как по пути из Сибири в Москву он был предположительно отравлен. Пришлось делать экстренную посадку самолёта в Омске, где оппозиционер поступил в реанимационное отделение местной больницы и откуда по настоянию родственников был переправлен в Берлин, в клинику "Шарите".

ФБК был создан в 2020 году, а в 2019 году его признали иностранным агентом на основании доказательств финансирования организации из-за рубежа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)