Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:42, 26 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Новом Уренгое будут судить водителя, который наехал на ребенка, скатившегося с горк

Xoroshiy.ru

В Новом Уренгое в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который в феврале этого года во дворе дома случайно сбил мальчика, скатившегося с горы снега. Мужчина обвиняется по части  2 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения»), сообщает следственное управление СКР по ЯНАО.

ДТП произошло 27 февраля 2020 года в микрорайоне Тундровый в городе Новый Уренгой. По данным следствия, 20-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ 211440, поворачивал направо в условиях ограниченной видимости из-за горы снега, которая лишала его возможности контролировать видимость проезжей части двора. В результате автомобилист допустил наезд на скатившегося со снежной горы и лежащего на проезжей части ребенка 2014 года рождения.

В Новом Уренгое ВАЗ переехал пятилетнего ребенка, который скатился с горки

«После этого обвиняемый в нарушение пункта 2.6 ПДД РФ оставил место ДТП и в последующем самостоятельно к нему не возвратился», — уточнили в СУ СКР по ЯНАО.

Также уточняется. что «телесные повреждения, причиненные ребенку в результате дорожно-транспортного происшествия, оцениваются в комплексе как причинившие тяжкий вред здоровью».

Как сообщалось ранее, в ДТП пострадал пятилетний мальчик, который играл на детской площадке без присмотра родителей. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: